04.08.2012

Выпускной – это день, когда невозможно оставаться равнодушным. Светлая грусть прощания со школой, радость от вступления во взрослую жизнь... Переживают и школьники, и родители, и учителя, эти чувства искренни и глубоки. Печаль и радость выражаются не только в словах и улыбках. В нашей стране принято вручать подарки на выпускной в школе как выражение теплых чувств к педагогам, воспитавшим ребенка.

Эта трогательная традиция есть далеко не во всех странах. Например, в США не принято вручать подарки учителям на школьном выпускном, а во многих европейских странах родители не дарят подарки выпускникам. А вот российский выпускной невозможно представить без этого. Подарки школьникам и учителям – это неотъемлемая часть праздника. И родители, и сами школьники уделяют им особое внимание.

Подарок учителю

Важные и приятные заботы – это выбор подарка учителю от выпускников. Купить подарок учителю стоит заранее - минимум за месяц до выпускного, а задумываться над этим школьники начинают уже осенью выпускного года. Как правило, в этом принимают участие родители – они помогают советами, а иногда и полностью берут на себя покупку подарков учителям. Нужно ли проявлять фантазию, когда выбираешь подарки учителям на выпускной? Нужно, но в разумных пределах. Выпускники, конечно, хотят, чтобы их подарок запомнился учителю, ими движет желание выбрать что-то особенное. Они могут из лучших побуждений вручить любимому педагогу экзотический сувенир - красивый, но непригодный в быту. Это не самая лучшая идея. Такие вещи имеет смысл дарить лишь тем людям, кто увлекается подобными сувенирами, в чьих вкусах вы уверены. Иначе ваш подарок будет пылиться в шкафу у педагога, не отложившись в памяти.

С другой стороны, третий электрочайник или пятый кофейный сервиз учителю тоже не особо пригодится, будь он самого высочайшего качества. Обычай дарить учителям практичные подарки вроде бытовой техники появился в 90-е годы, когда школьные педагоги зачастую не могли приобрести самые необходимые вещи. Однако сейчас времена изменились. Лучший подарок учителю не должен быть слишком дорогим или вычурным. Он просто должен выражать любовь и благодарность учеников.

Помимо «коллективных» подарков учителям от выпускников, существуют и индивидуальные. Ученик, у которого в процессе учебы сложились доверительные отношения с кем-то из педагогов, наверняка захочет выбрать личный подарок учителю на выпускной. И здесь нужен особенно деликатный совет. Личный подарок учителю должен быть ни в коем случае не помпезным, но и не слишком интимным.

Оптимальным подарком может стать красиво оформленное подарочное издание на определенную тему. Или, например, хороший глобус – для учителя географии. Такие подарки скажут о вашем отношении к учителю и пригодятся ему как специалисту – их не придется убирать в дальний угол шкафа.

«А как же оригинальность и легкость?» - спросите вы. Пожертвовать ими ради рациональности и «полезности»? Отнюдь нет! Здесь на помощь придет умение работать с деталями и чувство вкуса. Для того, чтобы ваш подарок запомнился надолго, нужно просто добавить к нему изысканную деталь. И ею станет праздничный букет из конфет.

Очарование сладкого чуда заслуживает всеобщего внимания. Букеты из конфет, изготовленные руками мастеров, необычны и эффектны. Перед этими сладкими букетами меркнут даже флористические композиции из живых цветов. Еще одно преимущество сладких букетов – необычайно богатый выбор. Вы можете вручить каждому педагогу индивидуальный букет из конфет.

Подарки выпускникам

Закончились последние школьные экзамены. За плечами выпускников – беззаботное детство, впереди – долгая и трудная пора. Им как никогда нужна поддержка и признание родителей. Конечно, в моральной поддержке родители никогда не откажут. Но как закрепить за школьником «взрослый» статус – помимо многочисленных обязанностей и вступительных экзаменов?

Подарок на выпускной – это больше, чем «награда» за окончание школы. Это своего рода закрепление статуса – то самое, которое так нужно вчерашним школьникам. Это знак, что завершился очередной жизненный этап. В подарок на выпускной школьникам хочется получить нечто статусное – дорогое, красивое, отражающее близость взрослой жизни. И чаще всего родители идут им навстречу.

Сегодняшние школьники предпочитают «материальные» подарки на выпускной. Это может быть ноутбук, новый сотовый телефон или ЖК-монитор для компьютера – идеальный подарок выпускнику. Девушке, успешно заканчивающей школу, наверняка понравится красивое дорогое украшение или платье. А еще выпускнице будет очень полезна поездка на море. Некоторые родители вручают детям деньги как подарок на выпускной. Однако психологи говорят, что больше радости все-таки принесет конкретная, давно желанная вещь.

Многие родители не хотят ограничиваться материальными ценностями. Подарки на выпускной в школе в их понимании – не обязательно сверхдорогая вещь, ведь технику или путевку в жаркие страны папа и мама и так купят любимому ребенку. Подарки детям на выпускной – это отчасти сюрприз, который создаст ощущение праздника. А радость от любой материальной вещи пройдет довольно быстро.

Оригинальные подарки школьникам – букеты из конфет. Лучшего дополнения к основному подарку вам не найти. Сладкие букеты понравятся даже тем, кто не слишком увлекается сладостями, но ценит эффектный внешний вид. Композиции из конфет – это отличные подарки детям на выпускной. Они выглядят, как картинка из сказки. Они могут быть абсолютно разными: пышными и скромными, романтичными и дерзкими, традиционными и авангардными, торжественными и совсем простыми. Если вы ищете уникальный, неповторимый подарок для своей дочери-выпускницы, обратите внимание на наши сладкие композиции.

В нашем интернет-магазине вы сможете купить такой подарок учителю или выпускнику, который максимально совпадает с вашими вкусами и пожеланиями. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и приемлемые формы сотрудничества. Если вы заказываете подарки школьникам и учителям оптом, вас ждут приятные сюрпризы!

Новости сладких букетов

21.09.2013
16.03.2012
20.05.2011