19.09.2009

Искусство выбора сладких букетовВы хотите выбрать сладкий подарок, любимой, друзьям, коллеге или ребенку. Зашли на сайт и... слегка растерялись. Доверьтесь нам – мы поможем сориентироваться среди сладких подарков!

Конечно же, сначала мы думаем о вкусовых предпочтениях адресата. Суфле или трюфели, горький или молочный шоколад, конфеты с ликером или желейной начинкой - любимые конфеты у всех разные, но наш ассортимент удовлетворит самых взыскательных заказчиков. Делать весь букет однотипным довольно скучно, оптимальное число сортов конфет – не меньше трех. Может оно доходить до 10 и даже 15 – в зависимости от случая. Но вот конфеты выбраны, и начинается самое сложное – составление букета.

В букетах из конфет можно использовать свадебную или праздничную символику. На Новый Год можно выбрать букет в форме миниатюрной елочки, корзины с елочными игрушками или символа года. Красиво смотреться будет букет в форме разноцветной хлопушки, обсыпанной конфетти, или в виде огромного елочного шара.

В свадебных сладких букетах вовсю используется символика торжества. Самый простой свадебный букет из конфет – это сердце нежных тонов: голубой, розовый, белый. Это могут быть белые или красные цветы, почти неотличимые от настоящих, а также голуби или лебеди, обозначающие верность и прочность семейных уз. Если вы дарите букет из конфет на серебряную или золотую свадьбу, он может быть выполнен в форме двух золотых или серебряных колец. Выбирая сладкий букет на день рождения, фантазировать можно бесконечно. Если вы хотите пожелать адресату оптимизма, жизнерадостности и позитивных перемен, выбирайте для букета желто-оранжевую гамму. Человеку, который стремится к мудрости и стабильности, лучше преподнести букет в сине-голубых тонах: синий – цвет умиротворения, тактичности и изобретательности. Достичь гармонии с собой помогает зеленый цвет, а если вы желаете имениннику материальных благ, добавьте к зеленому немного золотого. А любимой женщине ничто не скажет о своих чувствах лучше, чем сладкие цветы разных оттенков красного. По Вашему желанию сладкие композиции могут включать живые цветы или разноцветную атласную ленту.

Искусство выбора сладких букетовЕсли вы дарите букет из конфет бизнес-партнеру или шефу, он должен быть стильным и в меру оригинальным. Весьма вероятно, что ваш подарок не будет в тот же день съеден за праздничным столом, а займет почетное место в интерьере рабочего кабинета. Посему неплохо представлять себе этот интерьер и ориентироваться на его тона при создании букета. Конечно же, деловым людям не дарят ярко-красные или снежно-белые копии живых роз. Сюда больше подойдет конфетное «дерево изобилия» или «рог изобилия» сдержанных коричнево-золотых или зелено-золотых тонов. Можно выбрать абстрактную композицию, штурвал, часы, парусник. Некоторые дизайнеры рекомендуют букет в виде точной копии бутылки дорогого алкоголя и... оригинал в качестве дополнения. Впрочем, это лишь основные, весьма сдержанные варианты оформления. При заказе вы можете выбрать все, что подскажет ваша фантазия, а опытный дизайнер-оформитель поможет вам сделать окончательный выбор и проконсультирует во всех сомнительных моментах. Для создания яркой неповторимой композиции в букетах применяются живые и искусственные цветы, упаковочная пленка, разноцветная сетка.

Вручая сладкий букет, непременно скажите имениннику несколько теплых искренних слов. Даже если они не будут обладать красотой пушкинских стихов – не страшно. Главное, чтобы они шли от сердца – и они станут неотъемлемой частью вашего подарка, еще раз показав силу и глубину ваших чувств.

Ваш букет будет замечен всеми и запомнится надолго. Он может храниться несколько месяцев, но чаще всего исчезает со стола довольно быстро, оставшись лишь на праздничных фотографиях... А вы еще долго будете вспоминать приятные минуты, потраченные на его составление и заказ: ведь вы лично принимали участие в создании маленького, но все-таки шедевра.

Новости сладких букетов

21.09.2013
04.08.2012
16.03.2012